Завершился Кубок Национальной студенческой шахматной лиги 2023

дата публикации: 27 ноября 2023
Обложка новости

Кубок Национальной студенческой шахматной лиги среди студентов по быстрым шахматам, которые принимал «Моссовет» подошли к концу. 25 ноября были сыграны заключительные туры.

По итогам 9 туров в командном зачете победителями стали студенты Уральского государственного горного университета, набравшая 29,5 командных очков. Второе место заняла команда Российского государственного социального университета, набрав 25. Третье заняла команда «РУС (ГЦОЛИФК)», набрав 24 очка.

В личном зачете среди мужчин 1 место Паравян Давид «УГГУ», 2 место Дрыгалов Андрей «УГГУ», на 3 месте Карелов Павел «Кемеровский государственный университет».

Личный зачет среди женщин: 1 место Баделько Ольга «УГГУ», 2 место Голубова Анна «УГГУ», 3 место заняла Кочукова Анна «РГСУ».

Также 26 ноября состоялся блиц среди студентов, участие в котором приняло больше 47 вузов со всей России. В личном зачете среди мужчин 1 место занял Цветков Андрей «ФУ при правительстве» набрав 7,5 из 9, Резвый Лев «СПБГУ» и Гоцюк Денис «РГГУ» набрали по 7 очков, но по дополнительным показателям Резвый Лев занял 2 место. В лично зачете среди девушек 1 место заняла Крикунова Олеся, 2 место Филиппова Маргарита и 3 место Лобанова Милана.

На церемонии награждение присутствовали Ахметов Артем Замфирович- президент Национальной студенческой шахматной лиги.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

Соревнования прошли при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерации шахмат России, Федерации шахмат Москвы, Университета ИТМО.