Кубок регионов в «Сибири»

дата публикации: 24 сентября 2024
Обложка новости

«Урожай» и «Барнаул БГПК» одержали первые победы на Кубке регионов в «Сибири»

На проходящем в Новосибирске турнире в рамках Кубка регионов Студенческой хоккейной лиги среди команд зоны «Сибирь» не осталось коллективов, избежавших поражений.

Действующий обладатель трофея «Шахтер» из Прокопьевского техникума физической культуры впервые за два года потерпел поражение на Кубке регионов. В субботу, 14 сентября, «шахтеры» встречались с новосибирским «Урожаем» и уступили представителям Новосибирского государственного агарного университета в овертайме. С каждым периодом команды поочередно выходили вперед в счете. Первая 20-минутка завершилась с преимуществом хоккеистов из Прокопьевска в две шайбы – 3:1. Второй период «Урожай» выиграл с разгромным счетом 6:1, однако в следующие 20 минут игрового времени не сумел сохранить превосходство в три шайбы и позволил оппонентам перевести встречу в овертайм.

Еще одна команда из Новосибирска – «Локомотив» из Новосибирского государственного агарного университета – после победы над «Урожаем» в дебютном поединке на турнире уступил «Барнаулу БГПК» из Барнаульского государственного педагогического колледжа. В основное время матча команды провели по одной результативной атаке, а исход поединка определила шайба, заброшенная хоккеистами из БГПК в середине дополнительной пятиминутки.

Победитель Кубка регионов в зоне «Сибирь» будет определен 15 сентября в очном противостоянии «Шахтера» и «Локомотива», имеющих по три набранных очка после двух проведенных матчей.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Университета ИТМО