Всероссийские соревнования среди студентов по шахматам

дата публикации: 17 октября 2024
Обложка новости

Почти 200 шахматистов приняло участие во Всероссийских соревнования среди студентов, которые прошли в Технопарке Российского государственного социального университета.

По итогам 9 туров в командном зачете победителями стали студенты Уральского государственного горного университета, набравшая 27 командных очков. Второе место заняла команда «РУС (ГЦОЛИФК)», набрав 25,5. Третье заняла команда «Финансового университета» набрав 24 очка.

В личном зачете среди мужчин 1 место Нестеров Арсений «УГГУ», 2 место Пономарев Григорий «РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева», на 3 месте Жуков Антов «МТУСИ».

Личный зачет среди женщин: 1 место Червякова Татьяна «КГУ», 2 место Голубова Анна «УГГУ», 3 место заняла Хурхесова Виктория «Финансовый университет».

Также 13 октября состоялся блиц среди студентов, участие в котором приняло больше 25 вузов со всей России. В личном зачете среди мужчин 1 место занял Пономарев Григорий «РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева», набрав 9,5 из 11, Цветков Андрей «Финуниверситет» и Цой Дмитрий «РУС (ГЦОЛИФК)»,  набрали по 9 очков, но по дополнительным показателям Цветков Андрей занял 2 место. В лично зачете среди девушек 1 место заняла Червякова Татьяна «КГУ», 2 место Соложенкина Елизавета «СПБГМТУ» и 3 место Шамсутдинова  Карина «ЮУрГУ».

На церемонии награждение присутствовали Ахметов Артем Замфирович- президент Национальной студенческой шахматной лиги.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами.

Соревнования прошли при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российского студенческого спортивного союза, Федерации шахмат России, Федерации шахмат Москвы, Университета ИТМО, Национальной студенческой шахматной лиги.

Порядок получения призовых:

Для получения денежных средств необходимо направить на электронный адрес info@mskchess.ru следующий пакет документов:

1. заявление на перечисление приза; (в заявление необходимо указать за какую команду, для личного зачета, команду указывать не нужно)