Первый рейтинговый турнир по спортивной борьбе сезон 2024/2025

дата публикации: 23 октября 2024
Обложка новости

Во Владикавказе состоялся Первый рейтинговый турнир по спортивной борьбе сезон 2024/2025

Во Владикавказе при поддержке Северо-Осетинского государственного университета состоялся Всероссийский турнир по спортивной борьбе среди студентов (Первый рейтинговый турнир НСЛСБ сезон 2024/25). В течении двух соревновательных дней на борцовских коврах дворца спорта "Манеж" медали оспаривали более 150 спортсменов из 20 регионов нашей страны, представляющих 18 высших учебных заведений.

В общекомандном зачете в соревнованиях по вольной борьбе первое место заняли хозяева турнира — сборная Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова (РСО-Алания), в активе которой шесть золотых, одна серебряная, три бронзовых награды и 275 очков командного зачета. Второе место заняла команда Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева (Карачаево-Черкессия) — золото, серебро, бронза и 116 очков. Третье место с одним золотом, серебром и бронзой и 70 очками заняла команда Дагестанского государственного педагогического университета имени Р. Гамзатова (Дагестан).

В общекомандном зачете у классиков победила сборная Дагестанского государственного педагогического университета имени Р. Гамзатова (Дагестан) — завоевав одно золото, две серебряные награды и 65 очков командного зачета. На второй строчке рейтинга расположилась сборная Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова (РСО-Алания), завоевав одно золото, два серебра и 65 очков. Третье место заняла команда Кубанского государственного университета (Краснодарского края) в активе которой золото, серебро и бронза и 60 очков.

Напомним, что на базе Северо-Осетинского государственного университета создан центр спортивной подготовки. Теперь на базе вуза для студентов созданы условия для поддержания тренировочного процесса во время учебы и уже приносит свои плоды.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Университета ИТМО