Кубок Открытия Студенческой хоккейной лиги

дата публикации: 23 октября 2024
Обложка новости

«Урал» впервые в истории завоевывает Кубок Открытия

В Смоленске завершился седьмой Кубок Открытия Студенческой хоккейной лиги. По итогам матчей заключительного игрового дня трофей впервые в истории турнира отправится на Урал.

В очном противостоянии за победу на турнире сборная «Урала» разгромила команду Москвы. Стартовые 20 минут встречи завершился с равным счетом, а в двух оставшихся периодах подопечные Сергея Жаворонкова и Петра Кощеева отправили в ворота соперников по две безответные шайбы.

Поражение от «Урала» не позволило «Москве» сохранить за собой вторую строчку в таблице Кубка Открытия. Столичные хоккеисты стали третьими, пропустив на вторую позицию команду Поволжья, завершившую турнир в Смоленске разгромной победой над «Востоком» – 8:3.

Четвертую и пятую строчку в таблице заняли, соответственно, сборные Санкт-Петербурга и Запада. Их очное противостояние в заключительном туре завершилось победой «Питера» – 7:6.