Лоцманская миля 2026
16 мая с размахом прошел традиционный массовый легкоатлетический кросс «Лоцманская миля 2026», приуроченный к священной дате - 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Эти соревнования не просто про спорт. Это про характер, про память и про уважение к подвигу героев. И в этом году атмосфера праздника получилась поистине фантастической, ведь в мероприятии приняли участие 327 спортсменов.
К участникам с напутственными словами обратились почетные гости, которые задали тон всему мероприятию:
- Акопян Альберт Беникович - проректор по воспитательной работе СПбГМТУ;
- Шепель Александра Алексеевна - руководитель департамента клубного развития АССК России;
- Лапин Валерий Викторович - заведующий кафедрой физического воспитания СПбГМТУ;
- Лялин Дмитрий Вадимович - представитель центра промышленной и морской медицины ФМБА России.
Отдельный вау-эффект подарило зажигательное номерное шоу барабанщиц - ритм задал настрой на победу с первых минут.Почетные гости пробежали нулевой забег и дали мощный старт для других участников!
Пока одни разминались, другие уже штурмовали спортивные локации. Мы развернули настоящий городок здоровья и силы:
- Сдача нормативов ВФСК ГТО - проверка себя на прочность;
- Спортивные активности от Молодой гвардии Единой России, Отделения партии Кировского района, Совета обучающихся, студенческого спортивного клуба «Армада» и Интерклуба - каждый нашел занятие по душе!
Сделать этот праздник реальностью - огромный труд. Мы говорим «Спасибо»:
-Участникам: за волю к победе и честную борьбу!
-Волонтерам: за ваши улыбки, порядок на трассе и четкую работу!
-Гостям: за созданную атмосферу поддержки!
-Организаторам: за безупречное проведение Лоцманской мили 2026!
Этот день показал, что мы единая команда Корабелки! Спасибо!