Золотые медали получили сотрудники ЮФУ в интеллектуальных видах спорта

дата публикации: 20 мая 2024
Обложка новости

В рамках шашечного турнира партии прошли с контролем 8 минут и 4 секунды на ход, а в шахматном турнире - 5 минут и 3 секунды на ход. В соревнованиях от различных организаций города участвовало 9 команд по шашкам и 8 по шахматам.

Команда Южного федерального университета в шашечном турнире была представлена: Потатуевой Анной Владимировной (Академия физической культуры и спорта), которая заняла на первой доске 1 место, Дудниковой Тамарой Сергеевной (Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского), которая заняла на второй доске 1 место.

Высокий результат в личном первенстве принес общекомандное золото Южному федеральному университету по русским шашкам.

В состав нашей команды по шахматам вошли: Паринов Иван Анатольевич (Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича), который в упорной борьбе завоевал 1 место на первой доске, Потатуева Анна Владимировна (Академия физической культуры и спорта), которая также заняла на второй доске 1 место.

Две золотые медали нашей команды не оставили шанса другим командам и принесли общекомандное золото Южному федеральному университету по шахматам.

Автор текста: Алиса Василевич, ред. Молоткова О.А.